
2025-04-23回答者:九万里
如果500元一平方,3平米的价格可以这样计算:
1、先计算3平米的总价:500元/平米 × 3平米 = 1500元。
2、由于买3平米送1平米,所以最终获得的面积是4平米。
3、单位面积的实际价格为:1500元 ÷ 4平米 = 375元/平米。
所以,通过这种活动,你实际的每平方的成本是375元。
如果500元一平方,3平米的价格可以这样计算:
1、先计算3平米的总价:500元/平米 × 3平米 = 1500元。
2、由于买3平米送1平米,所以最终获得的面积是4平米。
3、单位面积的实际价格为:1500元 ÷ 4平米 = 375元/平米。
所以,通过这种活动,你实际的每平方的成本是375元。